Wednesday, April 24, 2013

Live language of light. Part 2



   24.04.13http://uploads.ru/i/c/m/n/cmnYZ.gif

   
   
   
  Живой язык Света. Часть 2

Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба



Здравствуйте, дорогие друзья!

"Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог".

Мы открыли этой фразой нашу серию и продолжаем ее сейчас, переходя на следующий уровень. Вначале Бог был СЛОВОМ. В конце, или во время кульминации нынешней эры Бог стал МИРОМ. Тем не менее, Он все же останется Словом, не так ли? И будет также чем-то еще, гораздо большим.

Видите, добавление одной простой буквы к существующему слову переводит все поле нашего исследования на новый уровень ("word" – "слово", "world" – "мир" – примечание переводчика). Мы говорим вам сейчас, что простое добавление (или трансформация) одного человеческого существа среди всех, существующих на Земле, обладает силой осуществить радикальный сдвиг в жизни и целях всего общества. И, дорогие друзья, эта магическая сущность – ВЫ.

Мы - Воссоединенные. Мы представляем все те аспекты вашей Расширенной Личности, которые вы должны были забыть для того, чтобы стать людьми. Мы всегда были не очень далеко от вас... просто неощутимы. А сейчас мы приближаемся к вам. Если вы позволите это. Мы охватываем ваши умы и сердца обновленной страстью и целью.

"И сказал Господь: вот один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; " Бытие 11:6

Есть ли среди вас те, кто все еще верит в то, что Живой Язык Света содержится в одной языковой форме? Или даже в группе языковых форм? Была ли самобытность, существовавшая в человечестве, когда вы стояли у основания Вавилонской Башни, некоей манерой речи, которая могла мгновенно разбить все барьеры, любую возможность непонимания намерения?

Посмотрите сейчас на вашу планету. Изучите места трехмерной Земли, где говорят только на одном языке. Видите ли вы в этих районах великое слияние в одной цели, некий общий импульс, достаточный для того, чтобы пригласить самого Бога сойти со своего трона и вмешаться, чтобы эта конкретная культура и язык не дерзнули достичь Небес? Пожалуйста, давайте вместе еще раз посмотрим на эту проблему.

Святой нарциссизм.

Существуют ли до сих пор на Земле культуры, явно считающие, что их способ взаимодействия и общения является единственно верным? Действительно, определенные религии придерживаются такой точки зрения. И в ваших глазах их доктрины несут на себе Тень Нарциссизма, хотя очень немногие осмеливаются это признать. Они "патрулируют" планету, используя империалистические методы для того, чтобы создать (или скорее, пересоздать) все и вся по своему собственному образу и подобию. Они хотят, чтобы каждая культура стала миниатюрным подобием их собственного "Я" для того, чтобы они могли провозгласить славу своей собственной системы, философии и своего образа жизни.

Гадко, недостойно? Возможно. Однако мы говорим вам сейчас, что именно это качество, от которого часто спешат откреститься, будет необходимо всем, кто пытается пройти через игольное ушко и достичь желанной цели. И в этом процессе никто не должен пострадать. Никто не должен быть потерян. Мультиверсум – огромное место, и здесь достаточно пространства для всех.

Нарциссизм. Термин, который вызывает в памяти историю о человеке, увидевшем себя в бассейне с водой и влюбившемся в свой образ. Историю странного человека, греющегося в лучах славы своего собственного отражения. Как ужасно! Как он был тщеславен, как самодоволен! И что еще хуже, когда его обвиняли в этом "грехе", он отмахивался от своей вины с кривой усмешкой и величественным заявлением: "На самом деле, я вовсе не самодоволен. Я просто убежден".

Убежден, полностью убежден. Это может быть демонстрацией качества, которое могло бы заставить Бога посмотреть с интересом с Небес. Исключительное сознание, которое верит, действительно убеждено в абсолютной истинности своего личного пути. Некоторые называют это верой, но мы все же спрашиваем вас, кто (или что) является объектом такой веры? Чье лицо настолько подчиняет себе и притягивает внимание, что созерцание его отражения буквально поглощает все время и всю энергию человека?

Одно лицо. Одна Вера.

Нет такой единичной культуры или языковой формы, которая приведет вас туда. Если бы это было так, человечество давным-давно достигло бы Небес. Этот вид согласованности является только тенью Единства – символом несбыточной мечты. Это скорее мандат на проведение "утверждающих действий", чем истинное преобразование сердца. Если вы проследите историю своих гражданских прав и социальных изменений, то увидите, насколько это неэффективно.

Империалистические культуры стремятся покорить других и принудить их к послушанию не потому, что верят в свою силу и высокую культуру. Они делают это потому, что начинают сомневаться и боятся потерять собственную силу. Они перестали видеть особый образ, единое лицо и их отражение в воде пошло рябью.

Именно ВЕРА В РАЗДЕЛЕНИЕ перемешала умы Единого Человечества перед Вавилонской Башней. И продолжает делать это сегодня. Эту веру поддерживает и тот Бог на Небесах, о котором говорится в Книге Бытия. Люди были разделены, потому что разделен сам Бог. Он озабочен вознесением человечества по той же причине, по которой империалистические общества стремятся на Земле покорить другие. Он сказал: "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" (1-я заповедь). Однако, дорогие, если Господь, Ваш Бог – Единый (и единственный) Господь, о каких еще других Богах идет речь? Разве любое другое божество не будет просто отражением одного и того же Единого Божества?

Вариации языков и лингвистических форм несущественны. Они отражают разнообразие, являющееся естественным побочным продуктом многомерности. Именно ваше убеждение в том, что другие люди являются чем-то, кроме вашего собственного отражения, отрезает на всех уровнях ваше сердце от процесса общения друг с другом. Включая и Бога тоже. На самом деле, есть "версии" Бога, которые всегда знали это. Они всегда оставались внутри Собирательного Единства. И Они/Мы приглашаем вас тоже сделать шаг вперед, и занять свое место в этой Великой Ассамблее. Выйти за рамки ваших отдельных Богов и отдельных вселенных и достичь того, кто вы есть на самом деле.

Послушайте это снова, возлюбленные! Вы – не один из многих. Вы действительно  многие Единого. В этом заключается ключ к переходу на "Живой Язык Света" и общению на нем.

Постижение.

Библия говорит, что в один из дней Троицы Апостолы начали говорить "иными языками" и объявили послание народу. А далее говорится, что каждый, кто слышал их, слышал это послание на своем собственном языке. Этот феномен является одним из многих духовных "даров", которые были даны для того, чтобы люди знали, что на них сошел Дух и сделал их цельными.

Самым важным в этом является то, что, несмотря на разницу в способе общения, было достигнуто общее понимание. Если Язык Света – это выражение, то Светом Языка является понимание.

Когда Нарцисс посмотрел в зеркало, он был очарован, поскольку увидел свое собственное лицо, смотрящее на него. Не по этой ли причине родителей так трогает лицо их новорожденного ребенка, и они готовы на все, чтобы защитить его драгоценную жизнь? И по той же причине человечество, наконец, перестанет портить лицо Планеты Земля. Все это ВЫ. И нет никого другого.

Мы потратили значительное время, говоря с вами о Единстве, взращиваемом и поддерживаемом усиливающимся знанием того, что Одна Сущность может быть представлена таким множеством славных способов. Мы говорили: "Вы гораздо больше того, что вы о себе думаете. Вселенная вашего восприятия: люди, мечты, объекты, процессы взаимодействия, которые раньше считались "включающими вас, но по существу, отдельными", являются не более чем гигантским автопортретом, нарисованным в процессе постоянного расширения во всех направлениях до бесконечности повторяющихся паттернов".

Когда каждый человек начнет видеть в другом отражение определенной части самого себя, в основании вашей Коллективной Сущности загорится контрольная лампочка. Энергия начнет течь, переводя каждое приходящее к вам послание на знакомый вам язык. Этот Внутренний Голос был с вами с самого начала.

Это тот истинный свет, что освещает каждого человека, когда он приходит в мир.   Он был у Иисуса. И у каждого из вас он тоже есть, если только вы можете поверить в него. Это ваш внутренний свет чистого постижения, свет ЗНАНИЯ, превосходящий свет разума, понимания и простого убеждения. Его могут удержать только наиболее "нарциссичные" из вас, те, что буквально влюблены в Великое Зеркало, которым всегда был ваш трехмерный мир.

"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Многие из вас слышали это утверждение. Оно либо утешает вас, либо раздражает. Но, дорогие, описывало ли оно когда-нибудь вас? Дарили ли вы себе когда-нибудь дар Чистого Постижения, основанный на знании того, что здесь есть ТОЛЬКО ОДИН?

Две стороны медали.

Мы говорили ранее о двух сторонах Вливания Духа, произошедшего в Троицу. У нас были говорившие Апостолы и слушавшие их, постигающие, люди. Обе стороны этого взаимодействия служили "знаками", подтверждением истинности и законности Силы и Присутствия Духа.

У Апостолов это был чистый опыт, когда что-то "вне их сознательного контроля" проходило через них, активизируя их умы и рты. Они говорили "разными языками", что многим из вас известно в качестве современного феномена "ченнелинга". Когда человек находится в режиме "выражения", он (или она) знает, что происходит нечто удивительное, поскольку у него нет сознательного контроля над этим. Это "знак" того, что в них движется Дух.

Находясь в режиме "постижения", человек тоже знает, что происходит нечто удивительное, поскольку, несмотря на то, что слова, которые он слышит, звучат странно и непривычно, они также звучат для него очень знакомо. Как будто говорит часть его самого. Действительно, друзья. Все слова, все звуки, которые слышны в вашей личной вселенной, являются частью одного и того же Единого Звука. Это именно ВЫ поднимаете свой голос, чтобы по-настоящему насладиться музыкой, которой являетесь.

Когда древние пророки писали свои послания, они часто начинали их словами: "Слово Господне во мне…". И вы спросите, как они могли знать, что это именно Бог говорил с ними? Не потому ли, что услышав послание, они мгновенно понимали его?

Многие из вас наблюдали одаренных существ, пишущих на "Ангельском языке" или говорящих "Живым Языком Света". И еще больше вскоре услышат или прочитают. Дух Бога/Богини приходит снова во всей своей силе и мощи. Языки, которыми говорят, снова языки огня! Страсти Христовы на всех вас. Некоторые выбирают страдать, другие поднимаются к радости!

Как бы вы ни выбрали пройти через это, мы приветствуем вас. Каждый из вас – это фрагмент одного и того же Единого Существа. Так же, как и мы. Мы – ваша "другая половина", пришедшая танцевать с вами и пробудить вас к новой жизни. Частью этой новой жизни является отпускание своего сознательного "Я". Другая часть включает в себя востребование назад силы и авторитета, которые вы когда-то отложили в сторону. Пусть будет так.

Упорядочение вашего общения.

Когда люди пытаются говорить сегодня, они обычно идут внутрь в поисках слов, и наружу для определения смысла происходящего. И это в точности наоборот.

Ключ к направлению вашей речи, и действительно, к направлению вашей жизни - в отпускании контроля над тем, что проходит через вас или мотивирует ваше физическое тело. Это означает выйти за собственные пределы (по крайней мере, за пределы известного вам "Я") и позволить чему-то совершенно новому проходить через вас. Если идея разделения – это иллюзия, то что из того, что может пройти через вас, может вам как-то повредить? Разве каждый мужчина, женщина или ребенок не планируют свою собственную судьбу? Что такого вы можете сказать или сделать, чтобы предотвратить выполнение этого плана?

Если вы идете внутрь и начинаете планировать то, что собираетесь сказать, энергия сразу же начинает замедляться. Это связано с тем, что скорость ваших планетарных вибраций уже превысила вашу способность направлять их, по крайней мере, на уровне трехмерности. Как, таким образом, вы можете даже подумать, что сможете сказать что-то осмысленное, думая об этом или планируя свое послание? В лучшем случае, это будет слабо напоминать некую форму общепризнанной "мудрости". Нечто, что "безопасно" говорить, и за что "другие" не осудят вас.

Но, дорогие друзья, "других" не существует. Есть только ВЫ. Почему бы не испытать это? Почему бы не позволить Энергии Единства (Духу Божию) поиграть на ваших голосовых связках, как на скрипке? Почему вы продолжаете цепляться за старое? Расслабьтесь. Отпустите. Позвольте случиться чудесам.

И когда речь заходит о постижении того, что происходит вокруг вас, или того, что было сказано, почему вам нужно просить других людей давать определения и значение посланиям, которые они приносят? Почему вас смущает и путает то, что происходит прямо перед вашими глазами? Действительно, дорогие Нарциссы! Разве это не ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ ЛИЦО мерцает перед вами в воде? Почему ВЫ не можете решить, ЧТО все это значит, и предпринять соответствующие действия?

Это, таким образом, другая половина Общения Единства. Каждый мужчина, женщина или ребенок идет глубоко, глубоко в себя. Чем глубже вы идете, тем выше поднимаетесь. Это Закон Мультиверсума. В конце концов, вы "прибываете" в середину! Вы приходите в ОБЩЕЕ ЯДРО, соединяющее вас. И что же это за ядро? Это язык? Бог? Список человеческих ценностей? Нет! Это - ВЫ!

ВЫ – это связующее звено, проходящее через вашу вселенную. Вот почему она называется "все – ленная" (uni-verse). "Все" (Uni) – означает ОДНО. Когда вы говорите на Святом Языке, вы позволяете своему языку свободно литься. Вы позволяете скрипке играть в ночном воздухе! Сначала это может показаться бредом (а может и нет!). Возможно, неким нечестивым звоном в темную полночь. Продолжайте говорить. Продолжайте выражать то, что там есть. Отпустите это, позволяя себе идти все глубже и глубже. Чем бессмысленнее, нелепее могут казаться ваши слова, тем смелее будет ваше выражение. Вскоре вы увидите, как чистое спонтанное чувство заполняет темный, одинокий сосуд. Делайте это сначала в безопасном месте, а затем Дух научит вас и покажет время для того, чтобы стать смелее, увереннее и понятнее для всех.

Когда вы слушаете Святой Язык, ваш мир, ваш ритм жизни, вы просто ЗНАЕТЕ то, что было сказано. Вы интерпретируете вещи по тому, что имеет смысл для ВАС.

Мы снова повторяем это:   Именно ВЕРА В РАЗДЕЛЕНИЕ перемешала умы Единого Человечества перед Вавилонской Башней. Не позволяйте этой ВЕРЕ больше перемешивать ваши умы, ваши рты и любой момент вашей жизни!

Воссоединяйтесь. Вернитесь в Бытие. Испытайте Славу Присутствия Единства! Посмотрите на свое лицо, мерцающее в этих священных водах. Тогда вы начнете слышать ее – музыку веков. Тона, цвета, символы, слова – свет, освещающий каждого человека, входящего в этот мир. Тогда вы ощутите полноту. Тогда вы будете Дома.

<Конец передачи>


   Website: reconnections.net

  Перевод: Ян Лысаков

  Редакция: Валерия Лысакова

No comments:

Post a Comment

RICHARD DOLAN



РУССКИЙ TRANSCRIPT ЗДЕСЬ

RUSSIAN TRANSCRIPT HERE

ison


Please click the icon YouTube and then the small square at the bottom right side to get the captions CC, and choose subtitles in UKRAINIAN

Screen Shot 2014-03-22 at 9.20.54 AMc